2020年度上海市工程系列计算机与信息技术应用专业 中级职称评审通过人员名单公示

发布时间:2020-12-31 作者:上海科学院

2020年度上海市工程系列计算机与信息技术应用专业

              中级职称评审通过人员名单公示

 

 

序号

单位

姓名

取得的职称资格名称

1

上海市民防特种救援中心

乔琦

工程师

2

中航(上海)航空无线电电子技术有限公司

蒋兴城

工程师

3

上海凌鑫信息技术有限公司

耿二彬

工程师

4

号百信息服务有限公司

陈萍

工程师

5

中国电信股份有限公司上海分公司

蒋志方

工程师

6

上海同岩土木工程科技股份有限公司

李康

工程师

7

上海邮电设计咨询研究院有限公司

刘阳晨

工程师

8

中国电信股份有限公司上海分公司

张翊婷

工程师

9

上海理想信息产业(集团)有限公司

冯强

工程师

10

中国电信股份有限公司上海分公司

陈映杰

工程师

11

上海科汇人才服务有限公司(派遣至上海计算机软件技术开发中心)

黄奇

工程师

12

上海理想信息产业(集团)有限公司

徐松林

工程师

13

中国电信股份有限公司上海分公司

蒋建娟

工程师

14

上海理想信息产业(集团)有限公司

黄河

工程师

15

上海理想信息产业(集团)有限公司

陈昊

工程师

16

上海途泰工业工具有限公司

姚恒林

工程师

17

上海亨路网络科技有限公司

吴敏

工程师

18

中国电信股份有限公司上海分公司

于亚茹

工程师

19

上海理想信息产业(集团)有限公司

张亮

工程师

20

博康云信科技有限公司上海分公司

赵倩

工程师

21

国药集团医药物流有限公司

宋晓真

工程师

22

万达信息股份有限公司

冯洋

工程师

23

万达信息股份有限公司

刘冬

工程师

24

中国电信股份有限公司上海分公司

姚卿波

工程师

25

上海软中信息技术有限公司

朱城

工程师

26

上海汇聚创智人力资源有限公司至上海交通大学医学院附属新华医院

巩清源

工程师

27

中国电信股份有限公司上海分公司

李珉

工程师

28

造源信息科技(上海)有限公司

杨浔波

工程师

29

中国电信股份有限公司上海分公司

黄煜骁

工程师

30

中国电信股份有限公司上海分公司

徐世康

工程师

31

上海高德威智能交通系统有限公司

姚德

工程师

32

中国电信股份有限公司上海研究院

邓丽华

工程师

33

上海软中信息技术有限公司

朱永佳

工程师

34

中国工商银行股份有限公司上海市分行

臧楠

工程师

35

中国电信股份有限公司上海分公司

朱梦怡

工程师

36

上海芯安信息科技有限公司

郝杰

工程师

37

上海理想信息产业(集团)有限公司

傅维昊

工程师

38

拉扎斯网络科技(上海)有限公司

陶守鑫

工程师

39

万达信息股份有限公司

钱兆佳

工程师

40

上海市信息网络有限公司

唐亮

工程师

41

上海信产管理咨询有限公司

沈济良

工程师

42

提爱斯数码(上海)有限公司

杜凯

工程师

43

万达信息股份有限公司

杜展展

工程师

44

达丰(上海)电脑有限公司

罗亚其

工程师

45

上海理想信息产业(集团)有限公司

吕建阳

工程师

46

中国电信股份有限公司上海分公司

陆鑫

工程师

47

联通(上海)产业互联网有限公司

杨威

工程师

48

上海科汇人才服务有限公司(派遣至上海市计算机软件技术开发中心

黄晓毅

工程师

49

万达信息股份有限公司

季宇炜

工程师

50

百安居(上海)商贸有限公司

吴丹丹

工程师

51

万达信息股份有限公司

于丹丹

工程师

52

上海中嘉衡泰医疗科技有限公司

钟华兵

工程师

53

上海邮电设计咨询研究院有限公司

沈呈焕

工程师

54

中国电信股份有限公司上海分公司

李雪

工程师

55

号百信息服务有限公司

赵峻毅

工程师

56

上海理想信息产业(集团)有限公司

袁云滔

工程师

57

中国电信股份有限公司上海分公司

蒋浩东

工程师

58

上海科汇人才服务有限公司(派遣至上海计算机软件技术开发中心)

朱竹寒

工程师

59

中国电信股份有限公司上海分公司

王志勇

工程师

60

中国电信股份有限公司上海分公司

沈飞

工程师

61

中国电信股份有限公司上海分公司

周晓君

工程师

62

中国电信股份有限公司上海分公司

万园园

工程师

63

上海理想信息产业(集团)有限公司

冯文超

工程师

64

上海豪成通讯科技有限公司

许斌斌

工程师

65

上海期货信息技术有限公司

徐成安

工程师

66

上海理想信息产业(集团)有限公司

李慧芳

工程师

67

上海交通大学医学院附属新华医院

金玮

工程师

68

中国电信股份有限公司上海分公司

王夏钧

工程师

69

中国电信股份有限公司上海分公司

顾思烨

工程师

70

中国电信股份有限公司上海分公司

沈嘉嫔

工程师

71

中国电信股份有限公司上海分公司

陈洁

工程师

72

中国电信股份有限公司上海分公司

王彦

工程师

73

中国电信股份有限公司上海分公司

高骥星

工程师

74

号百信息服务有限公司

李淑梅

工程师

75

上海喜狐文化传播有限公司

刘晓立

工程师

76

上海邮电设计咨询研究院有限公司

王玉娟

工程师

77

万达信息股份有限公司

王梦莲

工程师

78

中国电信股份有限公司上海分公司

曹嬿珺

工程师

79

号百信息服务有限公司

陈家俊

工程师

80

上海科汇人才服务有限公司(派遣至上海计算机软件技术开发中心)

王超

工程师

81

上海妙博软件技术有限公司

范晓峰

工程师

82

上海和辉光电股份有限公司

侯刚

工程师

83

上海理想信息产业(集团)有限公司

于洪越

工程师

84

上海理想信息产业(集团)有限公司

吕勇喜

工程师

85

上海邮电设计咨询研究院有限公司

迟浩

工程师

86

上海理想信息产业(集团)有限公司

陈永永

工程师

87

上海理想信息产业(集团)有限公司

黄韵

工程师

88

上海理想信息产业(集团)有限公司

阚鹰豪

工程师

89

上海市建设工程监理咨询有限公司

丘奇

工程师

90

英业达科技有限公司

吴勤峰

工程师

91

上海理想信息产业(集团)有限公司

尚雷

工程师

92

上海理想信息产业(集团)有限公司

刘可

工程师

93

上海理想信息产业(集团)有限公司

黎琦

工程师

94

中国电信股份有限公司上海分公司

张书城

工程师

95

中国电信股份有限公司上海分公司

干锴杰

工程师

96

号百控股股份有限公司

吴届生

工程师

97

中国电信股份有限公司上海分公司

汤烨坤

工程师

98

俺来也(上海)网络科技有限公司

王书芳

工程师

99

上海齐科信息科技有限公司

陈娇

工程师

100

上海理想信息产业(集团)有限公司

李铮

工程师

101

上海理想信息产业(集团)有限公司

吴晓晨

工程师

102

上海众毅工业控制技术有限公司

赵家晓

工程师

103

上海建业信息科技股份有限公司

金爽

工程师

104

怡海数据服务(上海)有限公司

刘真

工程师

105

上海理想信息产业(集团)有限公司

廖晓雪

工程师

106

浙江时空道宇科技有限公司上海分公司

肖中伟

工程师

107

中联航运有限公司

戴思伟

工程师

108

上海高德威智能交通系统有限公司

曾竹君

工程师

109

上海清算信息技术有限公司

梁晨

工程师

110

中国电信股份有限公司上海分公司

夏雨浩

工程师

111

中国电信股份有限公司上海分公司

熊婷

工程师

112

中国电信股份有限公司上海分公司

刘斌

工程师

113

中国电信股份有限公司上海分公司

章艾禛祺

工程师

114

中国电信股份有限公司上海分公司

张剑

工程师

115

施勒智能电子科技(上海)有限公司

时述楠

工程师

116

万达信息股份有限公司

吴春莹

工程师

117

上海软中信息系统咨询有限公司

金徐洋

工程师

118

中移(上海)信息通信科技有限公司

张琳

工程师

119

上海派遣人才有限公司派遣至上海理想信息产业(集团)有限公司

蒋韵婷

工程师

120

上海邮电设计咨询研究院有限公司

苏琳

工程师

121

中国电信股份有限公司上海分公司

黄奕

工程师

122

上海理想信息产业(集团)有限公司

张绿绿

工程师

123

中移(上海)信息通信科技有限公司

陈蔚

工程师

124

上海市基础工程集团有限公司

庞铭纲

工程师

125

英业达科技有限公司

王磊

工程师

126

万达信息股份有限公司

汪森然

工程师

127

上海邮电设计咨询研究院有限公司

路星辰

工程师

128

中国电信股份有限公司上海分公司

忻胜康

工程师

129

万达信息股份有限公司

孙贞超

工程师

130

万达信息股份有限公司

陈进

工程师

131

万达信息股份有限公司

李昌振

工程师

132

上海文思海辉金信软件有限公司

施高心

工程师

133

上海灰喵智能科技有限公司

董晓

工程师

134

上海纳维信息技术有限公司

邓群

工程师

135

中国电信股份有限公司上海分公司

陈翔

工程师

136

上海悦高软件股份有限公司

林继繁

工程师

137

万达信息股份有限公司

司丹丹

工程师

138

中国电信股份有限公司上海分公司

陆征海

工程师

139

上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心

何朝聪

工程师

140

中国电信股份有限公司上海研究院

田盼

工程师

141

上海邮电设计咨询研究院有限公司

史银妹

工程师

142

中国铁塔股份有限公司上海市分公司

王超

工程师

143

中国电信股份有限公司上海分公司

江文思

工程师

144

上海派遣人才有限公司派遣至上海理想信息产业(集团)有限公司工作

汪炜康

工程师

145

上海电信工程有限公司

须佳玺

工程师

146

上海博坤信息技术有限公司

汪琦

工程师

147

天翼视讯传媒有限公司

张倩琳

工程师

148

天翼视讯传媒有限公司

王嘉炀

工程师

149

比亚迪精密制造有限公司上海分公司

陈敬

工程师

150

上海邮电设计咨询研究院有限公司

姚明辉

工程师

151

上海益邦智能技术股份有限公司

朱立

工程师

152

中国电信股份有限公司上海分公司

翁宇行

工程师

153

上海豪成通讯科技有限公司

薛进

工程师

154

中国电信股份有限公司上海分公司

左扬

工程师

155

上海邮电设计咨询研究院有限公司

张新强

工程师

156

中国电信股份有限公司上海分公司

郜品懿

工程师

157

上海信息系统工程咨询有限公司

袁云川

工程师

158

上海伉达软件技术有限公司

吕旭东

工程师

159

中国电信股份有限公司上海分公司

赵乾艮

工程师

160

上海派遣人才有限公司派遣至上海理想信息产业(集团)有限公司

程静静

工程师

161

上海电信工程有限公司

栾仲寅

工程师

162

上海扬邑企业管理咨询有限公司

付祥

工程师

163

芯讯通无线科技(上海)有限公司

冯亚东

工程师

164

中国电信股份有限公司上海分公司

彭雪慧

工程师

165

阿斯加德计算机科技(上海)有限公司

赵景

工程师

166

中国电信股份有限公司上海分公司

杨申

工程师

167

上海垄欣科技有限公司

周玉

工程师

168

上海科汇人才服务有限公司(派遣至上海计算机软件技术开发中心)

周琦文

工程师

169

上海软中信息技术有限公司

周姝莉

工程师

170

上海云丈科技有限公司

周佩煌

工程师

171

上海新数网络科技股份有限公司

薛霜

工程师

172

中国电信股份有限公司上海分公司

张斌

工程师

173

中国电信股份有限公司上海分公司

孙书烨

工程师

174

上海华尚成悦信息技术服务有限公司

杨维生

工程师

175

上海锐承通讯技术有限公司

袁理军

工程师

176

上海卓昕医疗科技有限公司

侯尧

工程师

177

上海友硕电子科技有限公司

马寅

工程师

178

泼猴信息技术(上海)有限公司

张红

工程师

179

中国电信股份有限公司上海分公司

张君霄

工程师

180

派衍信息科技(苏州)有限公司上海苏衍企业管理分公司

陶轶

工程师

181

上海派遣人才有限公司派遣至上海理想信息产业(集团)有限公司

朱燕平

工程师

182

上海理想信息产业(集团)有限公司

张薇

工程师

183

欧小亚(上海)财务顾问有限公司派遣至上海傲玩网络科技有限公司

钟浩

工程师

184

万达信息股份有限公司

林明

工程师

185

中国电信股份有限公司上海分公司

沈立均

工程师

186

中国电信股份有限公司上海分公司

李春蓉

工程师

187

万达信息股份有限公司

李爱云

工程师

188

上海派遣人才有限公司(派遣至理想公司)

李鑫

工程师

189

上海豪成通讯科技有限公司

李宁

工程师

190

万达信息股份有限公司

刘良才

工程师

191

上海软中信息技术有限公司

刘伟峰

工程师

192

上海造艺网络技术有限公司

刘志来

工程师

193

上海高智特种车有限公司

方大为

工程师

194

中国移动通信集团上海有限公司

汤瑞华

工程师

195

上海置诚城市管网工程技术股份有限公司

万斌

工程师

196

上海置诚城市管网工程技术股份有限公司

郑戌捷

工程师

197

中国电信股份有限公司上海分公司

宋雷

工程师

198

上海信产管理咨询有限公司

胡璀莹

工程师

199

上海电信工程有限公司

张俊莹

工程师

200

上海电信工程有限公司

孙鸿

工程师

201

上海电信工程有限公司

魏雯

工程师

202

上海派遣人才有限公司派遣至上海邮电设计咨询研究院有限公司

王伟

工程师

203

上海密阳通信工程有限公司

郑冠军

工程师

204

中国电信股份有限公司上海分公司

王崇青

工程师

205

中国电信股份有限公司上海分公司

刘畅

工程师

206

中国电信股份有限公司上海分公司

周伟兵

工程师

207

上海邮电设计咨询研究院有限公司

张璐

工程师

208

中国电信股份有限公司上海分公司

凌晨君

工程师

209

中国电信股份有限公司上海分公司

崔碧波

工程师

210

上海置诚城市管网工程技术股份有限公司

张晓涛

工程师

211

中国电信股份有限公司上海分公司

吴斌

工程师

212

中国电信股份有限公司上海分公司

朱杰

工程师

213

中国电信股份有限公司上海研究院

曾涛

工程师

214

中国电信股份有限公司上海分公司

周驰彪

工程师

215

中国电信股份有限公司上海分公司

陈惠祥

工程师

216

上海立天通信工程有限公司

马艳侠

工程师

217

上海信产管理咨询有限公司

郭松泽

工程师

218

上海电信工程有限公司

蔡鑫龙

工程师

219

上海市信息管线有限公司

陆晓东

工程师

220

上海置诚城市管网工程技术股份有限公司

杨中华

工程师

221

上海立天通信工程有限公司

刘伟嘉

工程师

222

中国电信股份有限公司上海分公司

邵鸣

工程师

223

中国电信股份有限公司上海分公司

石生林

工程师

224

中国电信股份有限公司上海分公司

汪仁倩

工程师

225

中国电信股份有限公司上海分公司

陆瑞创

工程师

226

中国电信股份有限公司上海分公司

徐珉吉

工程师

227

安盛天平财产保险有限公司

严宇智

工程师

228

上海电信工程有限公司

盛浩辉

工程师

229

上海置诚城市管网工程技术股份有限公司

陈龙兵

工程师

230

中国电信股份有限公司上海分公司

曹磊

工程师

231

上海诺基亚贝尔软件有限公司

吴丹

工程师

232

上海置诚城市管网工程技术股份有限公司

陆泳冰

工程师

233

上海邮电设计咨询研究院有限公司

王星

工程师

234

中国电信股份有限公司上海分公司

王倩雯

工程师

235

中国电信股份有限公司上海分公司

范继恺

工程师

236

中国电信股份有限公司上海分公司

方旗

工程师

237

中国电信股份有限公司上海分公司

张骐

工程师

238

中国电信股份有限公司上海分公司

顾征

工程师

239

中国电信股份有限公司上海分公司

何文海

工程师

240

中国电信股份有限公司上海分公司

汤晓金

工程师

241

中国电信股份有限公司上海分公司

宋欢文

工程师

242

中国电信股份有限公司上海分公司

卞轶杰

工程师

243

上海邮电设计咨询研究院有限公司

方雅雯

工程师

244

中国电信股份有限公司上海分公司

陶鹤鸣

工程师

245

中国电信股份有限公司上海分公司

严超

工程师

246

中国电信股份有限公司上海分公司

陈柳

工程师

247

中国电信股份有限公司上海分公司

蔡翔

工程师

248

上海邮电设计咨询研究院有限公司

陈继良

工程师

249

上海邮电设计咨询研究院有限公司

温倪

工程师

250

上海邮电设计咨询研究院有限公司

路嘉扬

工程师

251

中国电信股份有限公司上海分公司

黄琦

工程师

252

中国电信股份有限公司上海分公司

陈骏

工程师

253

上海邮电设计咨询研究院有限公司

刘志敏

工程师

254

中国电信股份有限公司上海分公司

魏敏

工程师

255

中国电信股份有限公司上海分公司

吕茂生

工程师

256

中国电信股份有限公司上海分公司

姜兆军

工程师

257

中国电信股份有限公司上海研究院

甘雨莹

工程师

258

中国铁塔股份有限公司上海市分公司

胡佩文

工程师

259

上海齐网网络科技有限公司

王辉

工程师

260

中国电信股份有限公司上海分公司

周德超

工程师

261

中国电信股份有限公司上海分公司

宋斌

工程师

262

中国电信股份有限公司上海分公司

苏敏

工程师

263

中国电信股份有限公司上海分公司

陈涛

工程师

264

上海东方网股份有限公司

徐颖恺

工程师

265

中国电信股份有限公司上海分公司

钱晓华

工程师

266

中国电信股份有限公司上海分公司

吴陈超

工程师

267

上海市信息网络有限公司

龚锦磊

工程师

268

中国电信股份有限公司上海分公司

周天成

工程师

269

上海立天通信工程有限公司

周峥凯

工程师

270

上海信管网络科技有限公司

龚建良

工程师

271

中国电信股份有限公司上海分公司

薛文涛

工程师

272

中国电信股份有限公司上海分公司

刘抒豪

工程师

273

上海邮电设计咨询研究院有限公司

李培君

工程师

274

中共上海市委党校

孟涤非

工程师

275

上海风语筑文化科技股份有限公司

陈亚辉

工程师

276

上海鱼飞象视觉科技有限公司

肖莉

工程师

277

上海瑞际科技有限公司

黄凯婿

工程师

278

上海鸣展多媒体科技有限公司

蔡继文

工程师

279

上海邮电设计咨询研究院有限公司

李庆

工程师

280

上海宝信软件股份有限公司

龚凯凯

工程师

281

上海工商职业技术学院

朱希成

工程师

282

中国电信股份有限公司上海分公司

刘杰梅

工程师

283

万达信息股份有限公司

葛大伟

工程师

284

上海德钦信息科技有限公司

杨磊

工程师

285

上海寰创网络科技有限公司

刘二亚

工程师

286

互道信息技术(上海)有限公司

毛泽卫

工程师

287

上海浩霖汇信息科技有限公司

翁雷

工程师

288

上海云思智慧信息技术有限公司

管晋吉

工程师

289

仕程卫教信息科技(上海)有限公司

刘翔

工程师

290

上海昌泰求实电力新技术股份有限公司

赵旭之

工程师

291

上海子链网络科技有限公司

刘焕涛

工程师

292

上海航铠电子科技有限公司

陈程

工程师

293

中国电信股份有限公司上海分公司

沙鑫尧

工程师

294

上海琪绚信息科技有限公司

何立锋

工程师

295

中国电信股份有限公司上海分公司

周雨田

工程师

296

惠普信息技术研发(上海)有限公司

缪玉梅

工程师

297

上海新善邦信息科技有限公司

明龙生

工程师

298

上海电信工程有限公司

关宝良

工程师

299

上海利柏特工程技术有限公司

李小军

工程师

300

上海帕科信息科技有限公司

周柏城

工程师

301

台达电子企业管理(上海)有限公司

张中翔

工程师

302

上海电信工程有限公司

陈名

工程师

303

万达信息股份有限公司

曹勇

工程师

304

中国电信股份有限公司上海分公司

沈旭东

工程师

305

上海港城开发(集团)有限公司

陈鹤

工程师

306

上海聚群软件开发有限公司

邱彪

工程师

307

上海邮电设计咨询研究院有限公司

顾健

工程师

308

上海电信工程有限公司

唐旭青

工程师

309

上海标创企业管理咨询有限公司派遣至北京华胜天成科技股份有限公司

高银海

工程师

310

上海微创软件股份有限公司

朱立坤

工程师

311

中移(上海)信息通信科技有限公司

欧阳霞

工程师

312

博康智能信息技术有限公司上海分公司

刘洋

工程师

313

爱丰通信科技(上海)有限公司

刁含苗

工程师

314

中国电信股份有限公司上海分公司

肖刚

工程师

315

集辉信息系统(上海)有限公司

周梁凯

工程师

316

上海智引信息科技有限公司

郭浩

工程师

317

中国电信股份有限公司上海分公司

赵磊

工程师

318

上海爱文人才服务有限公司派遣至上海谋乐网络科技有限公司

汪晨

工程师

319

上海耐佳通讯技术有限公司

侯好俊

工程师

320

中国电信股份有限公司上海研究院

阮翠萍

工程师

321

中金金融认证中心有限公司上海分公司

闫莅

工程师

322

上海市软件评测中心有限公司

罗芬

工程师

323

中国电信股份有限公司上海研究院

徐立稷

工程师

324

中国电信股份有限公司上海研究院

薛伟佳

工程师

325

中国电信股份有限公司上海研究院

张尚华

工程师

326

中国电信股份有限公司上海研究院

郑全

工程师

327

中国电信股份有限公司上海研究院

王锦华

工程师

328

上海杰艾人力资源服务有限公司派遣至亚信科技(成都)有限公司

葛垚

工程师

329

中国电信股份有限公司上海研究院

吴吞

工程师

330

国家计算机网络与信息安全管理中心上海分中心

王心丹

工程师

331

中国电信股份有限公司上海研究院

姚腾东

工程师

332

上海电信工程有限公司

李吉

工程师

333

施勒智能电子科技(上海)有限公司

王斌

工程师

334

上海权翔电气科技有限公司

梅玉宝

工程师

335

上海宝伏信息技术有限公司派遣至上海邮电设计咨询研究院有限公司

朱仁佳

工程师

336

上海市东方海事工程技术有限公司

聂明

工程师

337

上海益邦智能技术股份有限公司

孙徐超

工程师

338

电装(中国)投资有限公司上海技术中心

范晓燕

工程师

339

上海克来盛罗自动化设备有限公司

周硕

工程师

340

施勒智能电子科技(上海)有限公司

傅维

工程师

341

北京江森自控有限公司上海分公司

吴青

工程师

342

上海信产管理咨询有限公司

倪恺

工程师

343

上海ABB工程有限公司

符谷斌

工程师

344

上海仰泽环境科技有限公司

张利

工程师

345

上海毅洋信息科技有限公司

张祖洋

工程师

346

鲜世信息技术(上海)有限公司

孙远

工程师

347

上海麦卡信息咨询工作室

董紫平

工程师

348

锋桦传动设备(上海)有限公司

杨金红

工程师

349

上海鸣野实业有限公司

王思荆

工程师

350

一道风景生态科技有限公司

张锐

工程师

351

上海洛添企业管理咨询有限公司

余水

工程师

 

        公示时间:2020年12月31日——2021年1月20日

        联系单位:上海市工程系列计算机与信息技术应用专业

                            中级职称评审委员会办公室  

         联系电话: 64838846