登录 | 注册 | 邮箱
关键字:
公告 
友情链接
公告 首页> 公告> 公告  

  2017年中级通过人员名单公示
发布时间:2017-10-30

2017 年度上海科学院(光科技、仪器仪表、生物工程)专业中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单公示
 
序号
单位
姓名
取得的职称资格名称
1
上海微电子装备(集团)股份有限公司
张记晨
工程师
2
双仕分拣技术(上海)有限公司
申宏伟
工程师
3
上海如海光电科技有限公司
吕超
工程师
4
上海和辉光电有限公司
高衍品
工程师
5
上海浩顺科技有限公司
刘沪
工程师
6
上海浩顺科技有限公司
李红珍
工程师
7
上海仪器仪表研究所
郭佳伟
工程师
8
德州仪器半导体技术(上海)有限公司
李林珏
工程师
9
盈甲医疗器械制造(上海)有限公司
齐世龙
工程师
10
平生医疗科技(上海)有限公司
焦启刚
工程师
11
上海中曼石油装备有限公司
丁亮
工程师
12
一诺仪器(中国)有限公司
李楚元
工程师
13
上海普华基础软件股份有限公司
吴连仁
工程师
14
上海华爱色谱分析技术有限公司
郁光
工程师
15
阿美特克商贸(上海)有限公司
曹嘉洌
工程师
16
上海华爱色谱分析技术有限公司
潘锐
工程师
17
上海抚佳精细化工有限公司
韩振超
工程师
18
上海华爱色谱分析技术有限公司
郭维
工程师
19
上海华爱色谱分析技术有限公司
王祥科
工程师
20
上海福劳斯检测技术有限公司
罗鹏
工程师
21
上海弈柯莱生物医药科技有限公司
郭锋
工程师
22
上海美雅珂生物技术有限责任公司
赵忠润
工程师
23
上海美雅珂生物技术有限责任公司
王琪
工程师
24
上海吉玛制药技术有限公司
徐凤青
工程师
 
公示时间:2017年10月30日—— 2017年11月18日
联系单位:上科院职改办
联系电话:51371624(闻老师)、64703839(徐老师)



2017 年度上海科学院计算机与信息技术中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单公示
 
序号
单位
姓名
取得的职称资格名称
1
中国电信股份有限公司上海分公司
徐冰洁
工程师
2
中国电信股份有限公司上海分公司青浦电信局
吴晓磊
工程师
3
中国电信股份有限公司上海分公司
韩缨
工程师
4
中国电信股份有限公司上海分公司
殳毅
工程师
5
上海市信息网络有限公司
史承斌
工程师
6
中国电信股份有限公司上海分公司
王永睿
工程师
7
上海阿尔卡特网络支援系统有限公司
陆浩靓
工程师
8
中国电信股份有限公司上海奉贤电信局
潘海波
工程师
9
上海邮电设计咨询研究院有限公司
江华
工程师
10
中国电信股份有限公司上海分公司
贾雯君
工程师
11
上海市信息网络有限公司
何俊
工程师
12
中国电信股份有限公司上海分公司
朱震宇
工程师
13
中国电信股份有限公司上海分公司
陈超
工程师
14
中国电信股份有限公司上海分公司
刘恒
工程师
15
中国电信股份有限公司上海分公司
吴唯佳
工程师
16
中国电信股份有限公司上海分公司
孙国庆
工程师
17
中国电信股份有限公司上海分公司信息网络部
童牧
工程师
18
上海市信息网络有限公司
忻贤方
工程师
19
中国电信股份有限公司上海分公司
胡晓军
工程师
20
中国电信股份有限公司上海分公司
茅子宁
工程师
21
中国电信股份有限公司上海分公司
张琪
工程师
22
上海市信息网络有限公司
王子玮
工程师
23
中国电信股份有限公司上海分公司青浦电信局
徐叶军
工程师
24
中国电信股份有限公司上海分公司
赵辉
工程师
25
中国电信股份有限公司上海分公司
顾仕军
工程师
26
中国电信股份有限公司上海分公司
顾亚南
工程师
27
上海市信息网络有限公司
余景原
工程师
28
上海市信息网络有限公司
王钦
工程师
29
中国电信股份有限公司上海分公司
李琛
工程师
30
中国电信股份有限公司上海分公司
胡国荣
工程师
31
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
艾敏飞
工程师
32
中国电信股份有限公司上海分公司
张怡
工程师
33
中国电信股份有限公司上海分公司
周慧燕
工程师
34
中国电信股份有限公司上海分公司
万琦
工程师
35
上海邮电设计咨询研究院有限公司
任思元
工程师
36
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
黄黉
工程师
37
中国电信股份有限公司上海分公司
李文斌
工程师
38
中国电信股份有限公司上海分公司
王震敏
工程师
39
上海市信息网络有限公司
陈隽
工程师
40
中国电信股份有限公司上海分公司
李烜焱
工程师
41
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
梁轶
工程师
42
中国电信股份有限公司上海分公司
陈海汇
工程师
43
中国电信股份有限公司上海分公司
黄辉
工程师
44
上海宏线通讯工程有限公司
薛玮
工程师
45
中国电信股份有限公司上海分公司
朱璟
工程师
46
中国电信股份有限公司上海分公司
黄文婍
工程师
47
中国电信股份有限公司上海分公司
区亮
工程师
48
中国电信股份有限公司上海分公司
李凡帆
工程师
49
中国电信股份有限公司上海分公司
崔煦烨
工程师
50
中国电信股份有限公司上海分公司
张昕
工程师
51
中国电信股份有限公司上海分公司
凌斯彬
工程师
52
上海邮电设计咨询研究院有限公司
董斌
工程师
53
上海邮电设计咨询研究院有限公司
王惠青
工程师
54
中国电信股份有限公司上海分公司
沈磊
工程师
55
中国电信股份有限公司上海分公司
黄维英
工程师
56
中国电信股份有限公司上海分公司
蒋瑜艳
工程师
57
中国电信股份有限公司上海分公司
朱传伟
工程师
58
中国电信股份有限公司上海分公司
陈聪
工程师
59
中国电信股份有限公司上海分公司
杨雪英
工程师
60
中国电信股份有限公司上海分公司
陈黎霞
工程师
61
中国电信股份有限公司上海南区电信局
诸良
工程师
62
中国电信股份有限公司上海分公司
管旭佳
工程师
63
中国电信股份有限公司上海分公司
蒋平
工程师
64
中国电信股份有限公司上海分公司
周晨
工程师
65
中国电信股份有限公司上海分公司
赵伟君
工程师
66
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
张迪
工程师
67
上海蓄厚信息技术有限公司
汲克凤
工程师
68
中国电信股份有限公司上海分公司
王毅
工程师
69
中国电信股份有限公司上海分公司
许贇
工程师
70
上海市信息网络有限公司
金楠
工程师
71
中国电信股份有限公司上海分公司
吴晖红
工程师
72
中国电信股份有限公司上海分公司
王欣
工程师
73
上海邮电设计咨询研究院有限公司
卞晨佳
工程师
74
上海市信息网络有限公司
肖斌
工程师
75
中国电信股份有限公司上海分公司
张炯
工程师
76
上海阿尔卡特网络支援系统有限公司
沈旭梁
工程师
77
中国电信股份有限公司上海分公司
孙春花
工程师
78
中国电信股份有限公司上海分公司
王嘉晟
工程师
79
上海信产管理咨询有限公司
陈光
工程师
80
苏州市科远软件技术开发有限公司上海分公司
王秀艳
工程师
81
上海邮电设计咨询研究院有限公司
韩璐
工程师
82
中国电信股份有限公司上海分公司崇明电信局
顾军
工程师
83
中国电信股份有限公司上海分公司崇明电信局
沈洪伟
工程师
84
中国电信股份有限公司上海分公司
沈仲亮
工程师
85
上海邮电设计咨询研究院有限公司
凌杰
工程师
86
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
陆曦
工程师
87
上海市信息网络有限公司
张靖韬
工程师
88
中国电信股份有限公司上海分公司
蔡思虹
工程师
89
中国电信股份有限公司上海分公司号百信息服务分公司
石玉坤
工程师
90
上海市专用通信局
陈林
工程师
91
中国电信股份有限公司上海分公司
徐元生
工程师
92
中国电信股份有限公司上海分公司
赵斌
工程师
93
中国电信股份有限公司上海分公司
章泉
工程师
94
上海信产管理咨询有限公司
许龚
工程师
95
上海阿尔卡特网络支援系统有限公司
张磊
工程师
96
上海电话设备安装大队有限公司
李敏
工程师
97
中国移动集团设计院有限公司上海分公司
袁杰
工程师
98
中国电信股份有限公司上海分公司移动互联网部移动网络一片区
陈熙
工程师
99
中国电信股份有限公司上海分公司帐务中心
韩啸
工程师
100
上海市专用通信局
姜伟
工程师
101
上海市专用通信局
徐明义
工程师
102
上海市信息网络有限公司
杜正年
工程师
103
中国电信股份有限公司上海分公司
丁晔
工程师
104
中国电信股份有限公司上海分公司
赵李坤
工程师
105
中国电信股份有限公司上海分公司
罗毅平
工程师
106
上海市信息网络有限公司
李晨
工程师
107
中国电信股份有限公司上海青浦电信局
叶炯
工程师
108
中国电信股份有限公司上海分公司
王耿介
工程师
109
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
范逍梦
工程师
110
中国电信股份有限公司上海分公司
傅伊浩
工程师
111
中国电信股份有限公司上海分公司
高闻
工程师
112
上海邮电设计咨询研究院有限公司
范贇峰
工程师
113
中国电信股份有限公司上海南区电信局
刘颖
工程师
114
中国电信股份有限公司上海分公司
张晓旭
工程师
115
上海市信息网络有限公司
许峰
工程师
116
上海市建筑通信网络有限公司
施俊
工程师
117
中国电信股份有限公司上海分公司
戴晨岚
工程师
118
上海市信息网络有限公司
蒋晓威
工程师
119
上海邮电设计咨询研究院有限公司
陈毅滨
工程师
120
中国电信股份有限公司上海分公司
钱奕
工程师
121
上海电信工程有限公司
沈祥胜
工程师
122
中国电信股份有限公司上海分公司
王耀洪
工程师
123
中国电信股份有限公司上海分公司
谢振兴
工程师
124
中国电信股份有限公司上海分公司
姜丽珍
工程师
125
中国电信股份有限公司上海分公司
顾燏
工程师
126
中国电信股份有限公司上海号百信息服务分公司
丁一
工程师
127
中国电信股份有限公司
龚明昱
工程师
128
中国电信股份有限公司上海分公司
李敏
工程师
129
中国电信股份有限公司上海分公司
熊磊
工程师
130
中国电信股份有限公司上海分公司
史华
工程师
131
上海申瓯通信设备有限公司
何传华
工程师
132
中国电信股份有限公司上海分公司
王瑜
工程师
133
中国电信股份有限公司上海分公司
邹舜瑛
工程师
134
上海与德通讯技术有限公司
王光阵
工程师
135
中国电信股份有限公司上海分公司
陆燕萍
工程师
136
上海电信工程有限公司
葛志毅
工程师
137
中国电信股份有限公司上海分公司
吴海林
工程师
138
上海市信息网络有限公司
黄沁蕾
工程师
139
中国电信股份有限公司上海分公司
黄怡永
工程师
140
中国电信股份有限公司上海分公司
孙文斌
工程师
141
中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部
沈伟杰
工程师
142
中国电信股份有限公司上海分公司
周勇琦
工程师
143
中国电信股份有限公司上海分公司
丁丽萍
工程师
144
中国电信股份有限公司上海分公司浦东电信局
邱萍
工程师
145
上海邮电设计咨询研究院有限公司
姚楚勋
工程师
146
上海市信息网络有限公司
张淼
工程师
147
中国电信股份有限公司上海分公司
王嫦娥
工程师
148
中国电信股份有限公司上海网络操作维护中心
毛雯妍
工程师
149
中国电信股份有限公司上海分公司信息网络部
董晓刚
工程师
150
中国电信股份有限公司上海分公司
徐涛
工程师
151
中国电信股份有限公司上海分公司
周超
工程师
152
中国电信股份有限公司上海分公司
冯金
工程师
153
中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部
钱胜杰
工程师
154
中国电信股份有限公司上海分公司
黄镇
工程师
155
中国电信股份有限公司上海分公司
严明
工程师
156
中国电信股份有限公司上海分公司
庄毅
工程师
157
中国电信股份有限公司上海分公司
张叶晨
工程师
158
上海邮电设计咨询研究院有限公司
朱颖毅
工程师
159
中国电信股份有限公司上海分公司
席峰
工程师
160
中国电信股份有限公司上海分公司
盛晓斌
工程师
161
中国电信股份有限公司上海分公司
冯霆
工程师
162
中国电信股份有限公司上海分公司
周峰
工程师
163
中国电信股份有限公司上海分公司
徐立峰
工程师
164
上海理想信息产业(集团)有限公司
李贵阳
工程师
165
中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心
吕秋萍
工程师
166
中国电信股份有限公司上海分公司
陈季军
工程师
167
上海信产管理咨询有限公司
冯俊悦
工程师
168
上海邮电设计咨询研究院有限公司
盛豪君
工程师
169
中国电信股份有限公司上海分公司
傅继军
工程师
170
中国电信股份有限公司上海分公司
傅祥
工程师
171
中国电信股份有限公司上海分公司
张施华
工程师
172
上海邮电设计咨询研究院有限公司
沈尧恺
工程师
173
上海邮电设计咨询研究院有限公司
朱炜
工程师
174
中国电信股份有限公司上海分公司
王烨
工程师
175
上海邮电设计咨询研究院有限公司
秦晓晖
工程师
176
上海信产管理咨询有限公司
周立波
工程师
177
中国电信股份有限公司上海分公司
杨平
工程师
178
上海信产管理咨询有限公司
姜蓓蓓
工程师
179
中国电信股份有限公司上海分公司
徐一冰
工程师
180
中国电信股份有限公司上海松江电信局
黄建华
工程师
181
上海邮电设计咨询研究院有限公司
丁波
工程师
182
上海信产管理咨询有限公司
蒋岚
工程师
183
上海邮电设计咨询研究院有限公司
王晓园
工程师
184
上海邮电设计咨询研究院有限公司
刘思嘉
工程师
185
上海邮电设计咨询研究院有限公司
李强
工程师
186
上海市信息网络有限公司
李洁
工程师
187
中国电信股份有限公司上海分公司
李蔚
工程师
188
中国电信股份有限公司上海分公司
陈岗
工程师
189
上海液化天然气有限责任公司
陈松明
工程师
190
中国电信股份有限公司上海分公司
方剑
工程师
191
中国电信股份有限公司上海分公司
沈浩
工程师
192
上海电话线路器材总厂
程岗
工程师
193
中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部
顾黎鸣
工程师
194
中国电信股份有限公司上海分公司
李为群
工程师
195
上海邮电设计咨询研究院有限公司
卢晓颖
工程师
196
中国电信股份有限公司上海分公司
张庆康
工程师
197
中国电信股份有限公司上海分公司
王凭
工程师
198
上海邮电设计咨询研究院有限公司
邱忆
工程师
199
上海市信息网络有限公司
陈澔
工程师
200
中国电信股份有限公司上海分公司
徐达
工程师
201
上海电信工程有限公司
李麟玮
工程师
202
中国电信股份有限公司上海研究院
翁颐
工程师
203
中国电信股份有限公司上海分公司
吴海昕
工程师
204
上海邮电设计咨询研究院有限公司
曹卫华
工程师
205
中国铁塔股份有限公司上海市分公司
徐晶
工程师
206
中国电信股份有限公司上海分公司
蔡俊
工程师
207
中国电信股份有限公司上海分公司
赵元晓
工程师
208
中国电信股份有限公司上海分公司
杜颖
工程师
209
中国电信股份有限公司上海分公司
黄伟
工程师
210
上海市信息网络有限公司
王涛
工程师
211
中国电信股份有限公司上海分公司
郑晓青
工程师
212
上海邮电设计咨询研究院有限公司
孟卫华
工程师
213
中国电信股份有限公司上海分公司
丁丽萍
工程师
214
中国电信股份有限公司上海分公司
赵竹俊
工程师
215
中国电信股份有限公司上海分公司
朱洪
工程师
216
中国电信股份有限公司上海分公司
王歆仪
工程师
217
中国电信股份有限公司上海分公司南区电信局
胡爱红
工程师
218
上海理想信息产业(集团)有限公司
朱健
工程师
219
上海邮电设计咨询研究院有限公司
陆杰
工程师
220
中国电信股份有限公司上海分公司
陈华
工程师
221
中国电信股份有限公司上海分公司中区电信局
徐俊
工程师
222
中国电信股份有限公司上海号百信息服务分公司
谭睿
工程师
223
中国电信股份有限公司上海分公司互联网部
花煜
工程师
224
上海邮电设计咨询研究院有限公司
茹骏
工程师
225
中国电信股份有限公司上海分公司
侯飞
工程师
226
上海阿尔卡特网络支援系统有限公司
连耀强
工程师
227
中国电信股份有限公司上海分公司
周海燕
工程师
228
上海信产管理咨询有限公司
杨成庆
工程师
229
上海邮电设计咨询研究院有限公司
孙晓艳
工程师
230
中国电信股份有限公司上海分公司
陈辉
工程师
231
上海邮电设计咨询研究院有限公司
王焱
工程师
232
中国电信股份有限公司上海研究院
奚溪
工程师
233
中国电信股份有限公司上海分公司
王祥
工程师
234
中国电信股份有限公司上海分公司
乐嘉政
工程师
235
中国电信股份有限公司上海分公司
庄晨辉
工程师
236
中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部
宋铁民
工程师
237
上海市信息网络有限公司
乔健
工程师
238
中国电信股份有限公司上海分公司
钱毅
工程师
239
中国电信股份有限公司上海分公司
王莉雅
工程师
240
中国移动通信集团设计院有限公司上海分公司
姚一杰
工程师
241
中国电信股份有限公司上海分公司
吴蓓
工程师
242
上海电信工程有限公司
杨开宇
工程师
243
中国电信股份有限公司上海松江电信局
蔡振华
工程师
244
中国电信股份有限公司上海松江电信局
沈宏伟
工程师
245
中国电信股份有限公司上海分公司
李洁
工程师
246
中国电信股份有限公司上海分公司
任简
工程师
247
中国电信股份有限公司上海分公司
陈曼
工程师
248
上海邮电设计咨询研究院有限公司
黄逸帆
工程师
249
安立通讯科技(上海)有限公司
耿琪之
工程师
250
中国电信股份有限公司上海分公司
忻俊煜
工程师
251
中国电信股份有限公司上海分公司
韩炜
工程师
252
中国电信股份有限公司上海分公司
俞岚
工程师
253
上海邮电设计咨询研究院有限公司
吴宏伟
工程师
254
中国电信股份有限公司上海分公司
蔡晟
工程师
255
上海邮电设计咨询研究院有限公司
张寅彬
工程师
256
中国电信股份有限公司上海分公司
应濛濛
工程师
257
中国电信股份有限公司上海分公司
陈珏
工程师
258
中国电信股份有限公司上海分公司
李士龙
工程师
259
中国电信股份有限公司上海分公司
王珏
工程师
260
中国电信股份有限公司上海分公司
缪旭峰
工程师
261
中国电信股份有限公司上海分公司
刘彤
工程师
262
中国电信股份有限公司上海分公司
吴瑛
工程师
263
中国电信上海公司网络操作维护中心
秦妍
工程师
264
中国电信股份有限公司上海分公司
章宏
工程师
265
上海共联通信信息发展有限公司
张莳
工程师
266
中国电信股份有限公司上海分公司浦东局三林世博分局
邓炜
工程师
267
中国电信股份有限公司上海分公司
朱伟强
工程师
268
交银企业管理服务(上海)有限公司
陈平
工程师
269
中国电信股份有限公司上海分公司
任枫
工程师
270
上海商派网络科技有限公司
刘经永
工程师
271
上海理想信息产业(集团)有限公司
朱丹丹
工程师
272
中国电信股份有限公司上海分公司
刘雯霦
工程师
273
中国电信股份有限公司上海分公司
孙能
工程师
274
中国电信股份有限公司上海分公司
王子系
工程师
275
希姆通智能系统集成(上海)有限公司
宋新刚
工程师
276
中国电信股份有限公司上海分公司
杜婷
工程师
277
上海理想信息产业(集团)有限公司
周敏杰
工程师
278
上海禾骏焊接技术有限公司
袁萍
工程师
279
上海优刻得信息科技有限公司
徐飞
工程师
280
国核自仪系统工程有限公司
徐得坤
工程师
281
上海英迪信息技术有限公司
程汇贤
工程师
282
上海挚达科技发展有限公司
魏研征
工程师
283
中国电信股份有限公司上海分公司集团客服运营支撑中心
朱若灵
工程师
284
上海蓝戈信息科技发展有限公司
刘欣王
工程师
285
上海电信公司网络操作维护中心
蹇云海
工程师
286
上海教享科技有限公司
徐世峰
工程师
287
上海乐扣乐扣贸易有限公司
耿辉
工程师
288
上海森松制药设备工程有限公司
陆杰
工程师
289
上海益彰信息技术服务有限公司
蔡正清
工程师
290
中国电信股份有限公司上海分公司
李静芳
工程师
291
上海理想信息产业(集团)有限公司
袁守正
工程师
292
中国电信股份有限公司上海分公司
张鹏程
工程师
293
上海庆科信息技术有限公司
许映新
工程师
294
上海国际机场股份有限公司消防急救保障部
秦小明
工程师
295
上海理想信息产业(集团)有限公司
丁浩
工程师
296
上海复频信息技术有限公司
李小刚
工程师
297
上海鲁迅纪念馆
孙阳
工程师
298
上海理想信息产业(集团)有限公司
孙亮
工程师
299
上海南康科技有限公司
胡松
工程师
300
上海中医药大学附属曙光医院
林震
工程师
301
中国电信股份有限公司上海分公司金山电信局
马永妹
工程师
302
中国电信股份有限公司上海分公司
张宝燕
工程师
303
上海市信息网络有限公司
熊文伟
工程师
304
上海聚杰信息技术有限公司
曾小明
工程师
305
达功(上海)电脑有限公司
邓自军
工程师
306
上海市浦东新区规划和土地信息中心
吴佳
工程师
307
上海理想信息产业(集团)有限公司
魏巍
工程师
308
上海互惠信息技术有限公司
吴东华
工程师
309
上海南康科技有限公司
吉顺斌
工程师
310
中国电信股份有限公司上海分公司南区电信局
周清
工程师
311
上海信桦普信息科技有限公司
丁明
工程师
312
上海视九信息科技有限公司
骆春峰
工程师
313
上海众恒信息产业股份有限公司
张辉帅
工程师
314
上海锐战网络科技有限公司
洪文林
工程师
315
恒堡管理(上海)有限公司
钱轶人
工程师
316
上海众恒信息产业股份有限公司
王登旭
工程师
317
上海瀚正信息科技股份有限公司
钟祥焱
工程师
318
中国电信股份有限公司上海分公司
李杨
工程师
319
也买(上海)商贸有限公司
岳海
工程师
320
陆金所(上海)科技服务有限公司
蔡卓炜
工程师
321
中国电信股份有限公司上海分公司
罗可人
工程师
322
中国电信股份有限公司上海分公司
唐绮薇
工程师
323
中国电信股份有限公司上海分公司
王雪琼
工程师
324
中国电信股份有限公司上海网络操作维护中心
吴文仪
工程师
325
长春蓝色快车计算机工程技术有限公司上海分公司
孙苏娟
工程师
326
上海麦衡股权投资有限公司
邢小可
工程师
327
上海付费通信息服务有限公司
邹小春
工程师
328
号百商旅电子商务有限公司
刘俊
工程师
329
上海埃威航空电子有限公司
宋莎莎
工程师
330
中国电信股份有限公司上海分公司
邱首阳
工程师
331
上海电信网络操作维护中心
姜惠琴
工程师
332
中国电信股份有限公司上海分公司
韩旭
工程师
333
中国电信股份有限公司上海分公司
范奕俊
工程师
334
中国电信股份有限公司上海分公司
顾军峰
工程师
335
上海理想信息产业(集团)有限公司
陈虹
工程师
336
上海华讯网络系统有限公司
王明伟
工程师
337
上海理想信息产业(集团)有限公司
李明峰
工程师
338
上海曼晟网络科技有限公司
张志斌
工程师
339
中国电信股份有限公司上海分公司
王俊巍
工程师
340
上海理想信息产业(集团)有限公司
张小凡
工程师
341
上海亿盟信息技术开发有限公司
吴友宏
工程师
342
上海市精神卫生中心
顾文洁
工程师
343
上海众恒信息产业股份有限公司
王战英
工程师
344
中国电信股份有限公司上海研究院
宋皓
工程师
345
中国电信股份有限公司上海分公司帐务中心
沈赵明
工程师
346
中国电信股份有限公司上海分公司
郑更河
工程师
347
中国电信股份有限公司上海网络操作维护中心
许凤
工程师
348
中标软件有限公司
王建国
工程师
349
上海理泽电子科技有限公司
赵晨伊
工程师
350
上海崇正国际贸易有限公司
朱文豪
工程师
351
太平共享金融服务(上海)有限公司
刘利朋
工程师
352
上海正先电子科技有限公司
赵秀春
工程师
353
中国电信股份有限公司上海分公司
孙敏捷
工程师
354
百度(中国)有限公司
乔滨
工程师
355
上海赋明实业有限公司
邓国浩
工程师
356
中国电信股份有限公司上海分公司
葛正荣
工程师
357
爱义思(上海)科技发展有限公司
韩顶华
工程师
358
鼎捷软件股份有限公司
曹文静
工程师
359
中国电信股份有限公司上海分公司
王程钢
工程师
360
加弘科技咨询(上海)有限公司
杨阳
工程师
361
上海航天电源技术有限责任公司
王晨
工程师
362
上海汇付数据服务有限公司
李祖玉
工程师
363
天翼视讯传媒有限公司
陈建友
工程师
364
上海理想信息产业(集团)有限公司
吴潇
工程师
365
中国电信股份有限公司上海分公司
张杰
工程师
366
平安好房(上海)电子商务有限公司
钱龙
工程师
367
上海理想信息产业(集团)有限公司
王方
工程师
368
上海高性能集成电路设计中心
白龙
工程师
369
天翼视讯传媒有限公司
邱国伟
工程师
370
上海菱通软件技术有限公司
汤熙熙
工程师
371
上海都市生活企业发展有限公司
宁明强
工程师
372
上海邮电设计咨询研究院有限公司
余胜梅
工程师
373
上海高性能集成电路设计中心
郝强
工程师
374
中国电信股份有限公司上海分公司
周贇
工程师
375
百度(中国)有限公司
王珺
工程师
376
号百信息服务有限公司
徐洁
工程师
377
上海聿讯信息技术有限公司
张东旺
工程师
378
号百信息服务有限公司
郑珍珍
工程师
379
号百信息服务有限公司
叶曼娜
工程师
380
上海付费通信息服务有限公司
范敦洋
工程师
381
上海大正市场研究有限公司
封伟
工程师
382
上海理想信息产业(集团)有限公司
蒋利苗
工程师
383
支付宝(中国)网络技术有限公司
于晓亮
工程师
384
上海中兴软件有限责任公司
朱黎娟
工程师
385
希姆通信息技术(上海)有限公司
陆卫东
工程师
386
上海理想信息产业(集团)有限公司
吕守道
工程师
387
上海孝慈物联网有限公司
詹立飞
工程师
388
中国电信股份有限公司上海研究院
李兴达
工程师
389
上海仪器仪表研究所
顾冰褘
工程师
390
上海邮电设计咨询研究院有限公司
李佳衍
工程师
391
上海乐宙软件科技工作室
倪杰
工程师
392
中国电信股份有限公司上海网络操作维护中心
王玉龙
工程师
393
上海理想信息产业(集团)有限公司
蔡林俊
工程师
394
上海理想信息产业(集团)有限公司
徐骏
工程师
395
中国电信股份有限公司上海分公司
陈宸
工程师
396
中国电信股份有限公司上海分公司
童超
工程师
397
上海理想信息产业(集团)有限公司
曹宇星
工程师
398
枫诺(上海)建设工程咨询有限公司
杨金宝
工程师
399
上海理想信息产业(集团)有限公司
吴珉杰
工程师
400
上海天齐建设股份有限公司
李建芳
工程师
401
德尔福(中国)科技研发中心有限公司
邵欣
工程师
402
芯原微电子(上海)有限公司
曲莉
工程师
403
芯原微电子(上海)有限公司
王颖
工程师
404
芯原微电子(上海)有限公司
杨晓冬
工程师
405
上海高性能集成电路设计中心
李美端
工程师
406
上海高性能集成电路设计中心
陈智豪
工程师
407
上海高性能集成电路设计中心
张东良
工程师
408
中国电信股份有限公司上海分公司
周荪渊
工程师
409
中青旅上海国际旅行社有限公司
朱欢
工程师
410
上海剑桥科技股份有限公司
洪政
工程师
411
上海海得控制系统股份有限公司
万昊
工程师
412
中国电信上海公司网络操作维护中心
马骁骋
工程师
413
上海国际会议中心有限公司
施尔祺
工程师
414
上海华夏丰泰金融服务有限公司
易鑫
工程师
415
中国电信股份有限公司上海网络操作维护中心
蒋顺军
工程师
416
上海理世机器人科技有限公司
朱魏清
工程师
417
上海爱快抵网络科技有限公司
张中龙
工程师
418
中国电信股份有限公司上海分公司
卢红
工程师
419
上海泛欧通信科技有限公司
张昊
工程师
420
上海国际机场股份有限公司航站区管理部
胡荣圳
工程师
421
上海智建电子工程有限公司
郭艳
工程师
422
上海理想信息产业(集团)有限公司
范淑萍
工程师
423
上海电信科技发展有限公司
章锋
工程师
424
上海市杨浦区中医医院
刘鹏
工程师
425
东方付通信息技术有限公司
樊海丽
工程师
426
上海澎博财经资讯有限公司
潘道春
工程师
427
百度(中国)有限公司
赵飞
工程师
428
上海罗尚智能科技有限公司
刘君
工程师
429
上海英宽网络科技有限公司
闫旭萍
工程师
430
上海理想信息产业(集团)有限公司
金晴川
工程师
431
新智认知数据服务有限公司
吴金娜
工程师
432
上海通友同创光电科技有限公司
顾自根
工程师
433
上海邮电设计咨询研究院有限公司
赵云峰
工程师
434
上海昊长环保科技有限公司
邬群辉
工程师
435
达丰(上海)电脑有限公司
李三军
工程师
436
上海电信科技发展有限公司
张潭
工程师
437
上海新中新华捷系统集成有限公司
敖贵新
工程师
438
上海捷建电脑科技有限公司
刘创业
工程师
439
上海邮电设计咨询研究院有限公司
卢国太
工程师
440
东北证券股份有限公司上海浦东分公司
凌中华
工程师
441
大陆马牌轮胎贸易(上海)有限公司
闫鹏飞
工程师
442
上海国脉互联信息咨询有限公司
胡滨
工程师
443
上海市信息安全测评认证中心
黄唯栋
工程师
444
上海市信息安全测评认证中心
查晋
工程师
445
中国电信股份有限公司上海号百信息服务分公司
徐亚菁
工程师
446
上海信息安全技术支持中心有限公司
冯超
工程师
447
中国电信股份有限公司上海分公司
宋洋
工程师
448
中国电信股份有限公司上海分公司
江晗
工程师
449
上海市东方海事工程技术有限公司
胡钟
工程师
450
上海邮电设计咨询研究院有限公司
胡修远
工程师
451
斯必克(上海)流体技术有限公司
龚少满
工程师
452
上海市东方海事工程技术有限公司
毛亦存
工程师
453
上海市东方海事工程技术有限公司
牛猛
工程师
454
杜尔涂装系统工程(上海)有限公司
王超超
工程师
455
上海市东方海事工程技术有限公司
陆渊
工程师
456
通联支付网络服务股份有限公司
徐卫
工程师
457
上海三韬商务咨询有限公司
程国稳
工程师
458
浙江纽易网络有限公司
沈昊
工程师
459
上海市现代流通学校
刘希龙
工程师
460
携程旅游网络技术(上海)有限公司
李燕
工程师
 
公示时间:2017年10月30日——2017年11月18日
 
联系单位:上科院职改办
 
联系电话:51371624(闻老师)、64703839(徐老师)




2017 年度上海科学院新材料与能源中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单公示
 
序号
单位
姓名
取得的职称资格名称
1
上海材料研究所
王飞
工程师
2
上海埃圣玛金属科技集团有限公司
韦娜
工程师
3
上海材料研究所
张超
工程师
4
上海埃圣玛金属科技集团有限公司
曾春霖
工程师
5
上海上创超导科技有限公司
梁玉
工程师
6
碧梦技(上海)复合材料有限公司
黄玄玄
工程师
7
上海泰禾国际贸易有限公司
孙军平
工程师
8
碧梦技(上海)复合材料有限公司
陈珠洪
工程师
9
上海安莱德汽车零部件有限公司
李宁
工程师
10
上海上创超导科技有限公司
朱红艳
工程师
11
卓悦环保新材料(上海)有限公司
李慧民
工程师
12
上海上创超导科技有限公司
范孝鹏
工程师
13
上海汇聚创智人力资源有限公司(派遣到同济大学任职)
罗平
工程师
14
上海聚砼装饰材料有限公司
郑孔明
工程师
15
绍矿磁业(上海)有限公司
谢忠友
工程师
16
上海贝恒人居建设集团有限公司
谢旭东
工程师
17
上海科润光电技术有限公司
边静宇
工程师
18
上海御光新材料科技股份有限公司
唐华纯
工程师
19
泰明顿摩擦材料技术(上海)有限公司
旷文敏
工程师
20
上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司
张涛
工程师
21
卓悦环保新材料(上海)有限公司
任旭航
工程师
22
上海金发科技发展有限公司
董相茂
工程师
23
圣莱科特精细化工(上海)有限公司
陈江
工程师
24
上海欧亚合成材料有限公司
杨小云
工程师
25
上海日之升新技术发展有限公司
曹二平
工程师
26
上海金发科技发展有限公司
李雅雅
工程师
27
中广核俊尔(上海)新材料有限公司
杨燕
工程师
28
上海金力泰化工股份有限公司
姚杰高
工程师
29
上海锦湖日丽塑料有限公司
黄文娴
工程师
30
通标标准技术服务(上海)有限公司
李海波
工程师
31
上海锦湖日丽塑料有限公司
于云安
工程师
32
上海锦湖日丽塑料有限公司
丁冲
工程师
33
上海金发科技发展有限公司
赵勃
工程师
34
上海长伟锦磁工程塑料有限公司
赵志刚
工程师
35
上海锦湖日丽塑料有限公司
李赵波
工程师
36
圣戈班高功能塑料(上海)有限公司
龚勇明
工程师
37
上海市凌桥环保设备厂有限公司
茅惠东
工程师
38
上海材料研究所
郭颖
工程师
39
北京兴高化学技术有限公司上海分公司
占华端
工程师
40
上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司
洪周琴
工程师
41
上海金发科技发展有限公司
赵金月
工程师
42
上海尖点精密工具有限公司
刘晓利
工程师
43
上海日之升科技有限公司
王欢
工程师
44
上海龙孚材料技术有限公司
张威
工程师
45
上海金发科技发展有限公司
赵芳萍
工程师
46
莱茵技术(上海)有限公司
王豪
工程师
47
上海日之升新技术发展有限公司
刘志文
工程师
48
上海材料研究所
季敬元
工程师
49
上海材料研究所
王莹贇
工程师
50
上海材料研究所
朱正
工程师
51
上海锦湖日丽塑料有限公司
宣浩
工程师
52
上海金玺实验室有限公司
于建梅
工程师
53
上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司
罗超
工程师
54
上海产业技术研究院
黄萍
工程师
55
上海材料研究所
李颖
工程师
56
达丰(上海)电脑有限公司
陆青翠
工程师
57
上海市节能减排中心有限公司
邢颖
工程师
58
乾乐欣展新材料技术(上海)有限公司
张海磊
工程师
59
晶澳(扬州)太阳能光伏工程有限公司
邹勇
工程师
60
乾乐欣展新材料技术(上海)有限公司
别红玲
工程师
61
上海凯鑫分离技术股份有限公司
杨俞
工程师
62
上海齐耀动力技术有限公司
张琛
工程师
63
上海卡耐新能源有限公司
李艳
工程师
64
上海能辉科技股份有限公司
章爱娟
工程师
65
上海科谨智能技术有限公司
王秀文
工程师
66
上海盈碳环境技术咨询有限公司
朱亚楠
工程师
67
索尼(中国)有限公司上海分公司
孙化雨
工程师
68
上海骄英能源科技有限公司
赵洁莲
工程师
69
上海电气集团股份有限公司中央研究院
林友斌
工程师
70
协鑫集成科技股份有限公司
刁维村
工程师
71
北京兴高化学技术有限公司上海分公司
汪婧妍
工程师
72
晶澳(扬州)太阳能光伏工程有限公司
计俊
工程师
73
上海卡耐新能源有限公司
张海林
工程师
74
上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司
童琴
工程师
75
上海海勋节能科技发展有限公司
陈廷亚
工程师
76
上海奥威科技开发有限公司
黄廷立
工程师
77
晶澳(扬州)太阳能光伏工程有限公司
白露
工程师
78
上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司
吴晓燕
工程师
79
上海科谨智能技术有限公司
金松
工程师
80
上纬(上海)精细化工有限公司
肖红
工程师
81
上海绿巨人爱爵能源科技有限公司
王加君
工程师
82
圣戈班石膏建材(上海)有限公司
张号
工程师
83
上海凯鑫分离技术股份有限公司
周李鑫
工程师
84
中国天楹股份有限公司上海分公司
高升
工程师
85
上海理大能源科技有限公司
刘琳
工程师
86
液化空气(中国)研发有限公司
陶玉洁
工程师
87
上纬(上海)精细化工有限公司
许浩然
工程师
 
公示时间: 2017年10月30日—— 2017年11月18日
 
联系单位:上科院职改办
 
联系电话:51371624(闻老师)、64703839(徐老师)
 


下一条:上海计算机软件技术开发中心拟录用人员公告
上一条:2017年上海科学院党员领导干部民主生活会前征求意见建议
  Copyright © 2010-2020 上海科学院. 版权所有. 沪ICP备14033306-3号 网站地图 | 法律声明 |
地址:科苑路1278号 邮编:201203 电话:021-51312000 传真:021-51370581

沪公网安备 31011502006418号


s