登录 | 注册 | 邮箱
关键字:
公告 
友情链接
公告 首页> 公告> 公告  

  上海科学院“劳动防护与应急救援知识竞赛”
发布时间:2018-07-06

上海科学院“劳动防护与应急救援知识竞赛”
获奖公示
 
一、获奖名单公示
上海科学院“劳动防护与应急救援知识竞赛”初赛和决赛活动已圆满结束,现将个人奖和集体奖获奖名单公示如下:
个人奖名单
 一等奖:
排名
姓名
工作单位
成绩(分)
用时(秒)
1
秦琦
中国船舶工业集团公司第708研究所
89
670
2
何家鑫
上海市轴承技术研究所
88
362
3
沈苏雯
中国船舶工业集团公司第708研究所
88
7670
4
朱阳洋
上海市轴承技术研究所
87
413
5
邢文华
中国船舶工业集团公司第708研究所
87
536
6
王宥臻
中国船舶工业集团公司第708研究所
87
679
7
张俊
中国船舶工业集团公司第708研究所
86
252
8
姚璐
中国船舶工业集团公司第708研究所
86
395
9
刘红宇
上海市轴承技术研究所
86
519
10
黄蔚
中国船舶工业集团公司第708研究所
86
1242
二等奖:
排名
姓名
工作单位
成绩(分)
用时(秒)
11
周勖
中国船舶工业集团公司第708研究所
86
1327
12
卢霖
中国船舶工业集团公司第708研究所
85
349
13
潘放
中国船舶工业集团公司第708研究所
85
713
14
刘晨东
中国电子科技集团公司第32研究所
84
297
15
刘方琦
中国船舶工业集团公司第708研究所
84
307
16
沈伟平
中国船舶工业集团公司第708研究所
84
512
17
虞海
中国船舶工业集团公司第708研究所
84
650
18
张琴
上海市轴承技术研究所
84
738
19
项凌燕
中国船舶工业集团公司第708研究所
84
770
20
王洁
中国船舶工业集团公司第708研究所
84
811
21
邵敏
中国船舶工业集团公司第708研究所
84
871
22
祁斌
中国船舶工业集团公司第708研究所
83
279
23
王斯颖
中国船舶工业集团公司第708研究所
83
324
24
徐琴
中国船舶工业集团公司第708研究所
83
370
25
叶雯琼
中国船舶工业集团公司第708研究所
83
515
26
项昀亮
上海市轴承技术研究所
83
693
27
陈盈
中国船舶工业集团公司第708研究所
83
876
28
吴菁
中国船舶工业集团公司第708研究所
82
241
29
李源
中国船舶工业集团公司第708研究所
82
265
30
赵洪武
中国船舶工业集团公司第708研究所
82
309
31
李小平
中国船舶工业集团公司第708研究所
82
313
32
陆莺
上海市轴承技术研究所
82
576
33
李成
中国船舶工业集团公司第708研究所
82
627
34
史冠卿
中国船舶工业集团公司第708研究所
82
1395
35
孙毅
中国船舶工业集团公司第708研究所
81
343
36
张晓红
中国船舶工业集团公司第708研究所
81
478
37
陈刚
中国船舶工业集团公司第708研究所
81
537
38
祝玮浩
中国电子科技集团公司第50研究所
81
556
39
张国樑
上海市轴承技术研究所
81
653
40
刘亮
中国船舶工业集团公司第708研究所
81
654
 
三等奖:
排名
姓名
工作单位
成绩(分)
用时(秒)
41
段宏瑜
上海市轴承技术研究所
81
685
42
沈健乐
中国电子科技集团公司第32研究所
81
1025
43
戴伟明
上海市轴承技术研究所
81
1646
44
祝佳磊
中国电子科技集团公司第32研究所
80
267
45
秦佳瑜
中国船舶工业集团公司第708研究所
80
268
46
王璐
中国船舶工业集团公司第708研究所
80
814
47
陈海年
中国船舶工业集团公司第708研究所
80
1258
48
王金明
中国船舶工业集团公司第708研究所
80
1370
49
余继亮
中国船舶工业集团公司第708研究所
80
1494
50
黄翔
中国电子科技集团公司第32研究所
80
1629
51
朱坚云
上海市轴承技术研究所
79
401
52
陈晔
中国电子科技集团公司第32研究所
79
442
53
曹凤达
中国船舶工业集团公司第708研究所
79
445
54
钱颖
中国电子科技集团公司第50研究所
79
523
55
暴玉森
中煤科工集团上海有限公司
79
634
56
淳于毓江
中国船舶工业集团公司第708研究所
79
758
57
黄伟宁
上海市轴承技术研究所
79
828
58
杨添
中国船舶工业集团公司第708研究所
79
1286
59
缪祖成
上海市轴承技术研究所
79
4132
60
严伟兴
上海市轴承技术研究所
78
280
61
刘群
中国船舶工业集团公司第708研究所
78
335
62
程蓓
上海市轴承技术研究所
78
476
63
严欢
中国电子科技集团公司第50研究所
78
480
64
蔡斌
中国电子科技集团公司第23研究所
78
557
65
赵蕾蕾
中国电子科技集团公司第50研究所
78
676
66
江勇
上海市轴承技术研究所
78
739
67
毕倩赟
中国电子科技集团公司第32研究所
78
1140
68
刘永亮
中国电子科技集团公司第32研究所
78
1152
69
周豪
中国电子科技集团公司第32研究所
78
1716
70
李如琰
上海市轴承技术研究所
78
1750
71
王莉
中国船舶工业集团公司第708研究所
77
305
72
俞颖琪
中国船舶工业集团公司第708研究所
77
397
73
吴海华
上海市轴承技术研究所
77
399
74
孟宪海
中国船舶工业集团公司第708研究所
77
402
75
王勇
中国电子科技集团公司第50研究所
77
405
76
吴悠兰
中国电子科技集团公司第50研究所
77
405
77
金未艺
中国电子科技集团公司第32研究所
77
858
78
周瑾
中国电子科技集团公司第32研究所
77
861
79
汪晶晶
上海市轴承技术研究所
77
916
80
田春
中国船舶工业集团公司第708研究所
77
1081
81
赵成
上海市轴承技术研究所
77
1293
82
梁军
上海市轴承技术研究所
77
1294
83
施伟
中国电子科技集团公司第50研究所
77
1859
84
孙广华
中国电子科技集团公司第50研究所
77
2059
85
孙俊婷
中国电子科技集团公司第21研究所
77
3855
86
姜婷
上海市轴承技术研究所
76
288
87
么慧萍
中国电子科技集团公司第32研究所
76
339
88
吕姗姗
上海市轴承技术研究所
76
354
89
徐斌
上海材料研究所
76
370
90
贾琪
中国船舶工业集团公司第708研究所
76
457
91
成夏
中国电子科技集团公司第50研究所
76
462
92
汪国华
中国电子科技集团公司第50研究所
76
562
93
袁韵
中国电子科技集团公司第50研究所
76
906
94
胡康
中国电子科技集团公司第32研究所
76
953
95
沈立凡
中国电子科技集团公司第32研究所
76
979
96
牟蕾频
中国船舶工业集团公司第708研究所
76
1001
97
赵彦伟
中国电子科技集团公司第32研究所
76
1278
98
丁礼君
中国电子科技集团公司第32研究所
76
1478
99
孙建军
上海市轴承技术研究所
76
1755
100
彭晓怡
中国电子科技集团公司第32研究所
76
2107
 鼓励奖:
排名
姓名
工作单位
成绩(分)
用时(秒)
101
蔡璐莹
中国电子科技集团公司第32研究所
76
2240
102
陈志勇
中国船舶工业集团公司第708研究所
75
329
103
陈吉
中国船舶工业集团公司第708研究所
75
438
104
刘从军
中国船舶工业集团公司第708研究所
75
501
105
蔡文强
中国电子科技集团公司第32研究所
75
518
106
薛萍
中国电子科技集团公司第23研究所
75
524
107
罗睿
上海专利商标事务所有有限公司
75
618
108
孙浩
中国电子科技集团公司第50研究所
75
1017
109
叶超
中国船舶工业集团公司第708研究所
75
1722
110
高俊峰
中国船舶重工集团公司第711研究所
75
1904
111
刘振君
中国船舶重工集团公司第726研究所
74
405
112
胡轩岑
中国船舶工业集团公司第708研究所
74
415
113
叶强
中国船舶工业集团公司第708研究所
74
420
114
潘中豪
中国电子科技集团公司第32研究所
74
474
115
陈晓鸿
上海市轴承技术研究所
74
1236
116
石惠鸣
上海市轴承技术研究所
74
1321
117
龚淳
中国电子科技集团公司第32研究所
74
1585
118
沈怡
中国电子科技集团公司第32研究所
74
2210
119
郭琳琳
中国电子科技集团公司第50研究所
73
252
120
颜文妍
中国电子科技集团公司第50研究所
73
283
121
刘燕
上海市轴承技术研究所
73
406
122
牛鹏鹏
中国电子科技集团公司第51研究所
73
577
123
白俊原
中国电子科技集团公司第50研究所
73
691
124
管玉成
中国电子科技集团公司第32研究所
73
948
125
何程艳
上海市计算技术研究所
73
1029
126
史亮
中国电子科技集团公司第32研究所
73
1041
127
佘广盛
中国电子科技集团公司第32研究所
73
1835
128
凌向明
中国电子科技集团公司第50研究所
73
2083
129
周海托
上海市轴承技术研究所
73
2691
130
张伟
上海市激光技术研究所
72
429
131
沈一奇
中国电子科技集团公司第50研究所
72
467
132
邱小楠
上海市计划生育科学研究所
72
512
133
曹佳乐
中国电子科技集团公司第32研究所
72
669
134
徐青
中国电子科技集团公司第32研究所
72
854
135
王一峰
中国电子科技集团公司第32研究所
72
1205
136
龚淳
中国电子科技集团公司第32研究所
72
1316
137
秦国眀
上海市轴承技术研究所
72
1455
138
陆相蓉
中国电子科技集团公司第50研究所
71
375
139
王敏
上海材料研究所
71
605
140
王琳
上海市轴承技术研究所
71
633
141
金春铭
中国电子科技集团公司第32研究所
71
728
142
李怡
上海市计划生育科学研究所
71
811
143
葛琳
上海市计划生育科学研究所
71
873
144
郑威威
中国电子科技集团公司第32研究所
71
902
145
胡永琴
中国电子科技集团公司第50研究所
71
921
146
陈彬
中国电子科技集团公司第32研究所
71
1339
147
黄银燕
中国电子科技集团公司第32研究所
71
1704
148
张晓燕
中国电子科技集团公司第32研究所
71
1720
149
蒋平虎
中国电子科技集团公司第51研究所
71
1954
150
陈慧
中国电子科技集团公司第32研究所
71
2597
151
王亮
中国船舶重工集团公司第726研究所
71
2700
152
孙斌
中国船舶重工集团公司第711研究所
70
1005
153
徐佳垠
中国电子科技集团公司第32研究所
70
1197
154
李诚
中国电子科技集团公司第32研究所
70
1239
155
姜杰
上海专利商标事务所有有限公司
70
1279
156
金光
中国电子科技集团公司第32研究所
70
1354
157
赵强
中国电子科技集团公司第51研究所
70
1478
158
徐健
中国电子科技集团公司第32研究所
70
1836
159
陆逸
中国船舶重工集团公司第711研究所
69
485
160
王晓石
中国船舶重工集团公司第726研究所
69
682
161
王敏慧
中国船舶重工集团公司第726研究所
69
841
162
蒋晓磬
中国电子科技集团公司第21研究所
69
911
163
陆金龙
中国电子科技集团公司第32研究所
69
969
164
陈祖豪
中国电子科技集团公司第32研究所
69
976
165
黄莺
中国船舶工业集团公司第708研究所
69
1016
166
夏添
中国船舶工业集团公司第708研究所
69
1138
167
施旭阳
中国船舶工业集团公司第708研究所
69
1232
168
王璐
中国电子科技集团公司第32研究所
69
1259
169
朱闻渊
中国电子科技集团公司第32研究所
69
1274
170
赵怀松
中国电子科技集团公司第50研究所
69
1282
171
董耀虎
上海材料研究所
69
1290
172
王俊华
中国电子科技集团公司第50研究所
69
1329
173
洪秀芳
上海市轴承技术研究所
69
1339
174
宋越
中国电子科技集团公司第51研究所
69
1468
175
任正军
中国电子科技集团公司第32研究所
69
1472
176
俞滔
中国电子科技集团公司第32研究所
69
1510
177
马晓敏
上海市轴承技术研究所
69
1539
178
马丹
中国电子科技集团公司第51研究所
69
1636
179
骆永伟
上海市计划生育科学研究所
69
1838
180
宋春良
中国船舶重工集团公司第711研究所
69
1844
181
成波
中国电子科技集团公司第50研究所
69
1999
182
何丹华
中国船舶重工集团公司第711研究所
69
2068
183
陈起磊
中国船舶工业集团公司第708研究所
69
2302
184
李蕊
上海材料研究所
69
2733
185
熊浪
中国船舶重工集团公司第711研究所
68
892
186
王孝满
中国船舶重工集团公司第705研究所技术工程部
68
900
187
任赫
中国电子科技集团公司第51研究所
68
992
188
王文原
中国电子科技集团公司第32研究所
68
1055
189
陈臻
中国电子科技集团公司第51研究所
68
1058
190
赵万磊
中国电子科技集团公司第51研究所
68
1067
191
陈卫彪
中国电子科技集团公司第51研究所
68
1069
192
周丽凤
中国电子科技集团公司第23研究所
68
1122
193
弓艺涓
上海市计划生育科学研究所
68
1138
194
何军
中国船舶重工集团公司第726研究所
68
1213
195
金颂尧
中国电子科技集团公司第50研究所
68
1214
196
黄文玲
中国船舶重工集团公司第704研究所
68
1215
197
庄加兴
中国船舶重工集团公司第704研究所
68
1223
198
王颖
上海市计划生育科学研究所
68
1281
199
施丽丽
中国船舶重工集团公司第711研究所
68
1283
200
朱恩平
上海材料研究所
68
1305
集体奖名单
一等奖:上海市轴承技术研究所
二等奖:中国电子科技集团公司第32研究所
三等奖:上海材料研究所
鼓励奖:中国船舶工业集团公司第708研究所
中国船舶重工集团公司第711研究所
二、领奖方式
各获奖单位派指定人员统一领取,领取时请携带单位证明加盖公章、代领人的身份证复印件。
领奖时间:2018年6月27日-7月10日(工作日9:00-16:00),逾期未领奖视作放弃。
联系电话: 64771077,13917590661
联 系 人: 张英
领奖地址:上海市徐汇区老沪闵路779号212室
 


下一条:上海集成电路技术与产业促进中心 事业单位工作人员公开招聘公告
上一条:上海集成电路技术与产业促进中心拟录用人员公示
  Copyright © 2010-2020 上海科学院. 版权所有. 沪ICP备14033306-3号 网站地图 | 法律声明 |
地址:科苑路1278号 邮编:201203 电话:021-51312000 传真:021-51370581

沪公网安备 31011502006418号


s